четверг, 25 июля 2013 г.

Слона-то я и не приметил...

        Пока дети не приехали  решила ещё в одном задании поучаствовать. Это снова Фотомарафон "Разноцветное лето" - этап 4."Цвет голубой" от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение".
        Вроде бы, и ничего сложного, но искала я предмет для фотографирования Очень долго))) Как посмотрела фото, что уже представлены в блоге, то поняла - все всё сфотографировали - и море, и небо, и цветочки, и даже поезда...Пошла я искать всякую мелочевку голубого цвета, но, тоже подходящего не нашлось...В принцыпе, можно было бы и не участвовать - никто ж не заставляет)) Но, тут уже задело - неужели у нас дома нет ничего такого интересного и именно голубого цвета?! ... В последний день уже стала искать во дворе...Малюсенькие цветочки нашла, но они с белыми срединками...А больше и нет ничего....И тут....увидела! Наконец-то! Посреди полянки - Большой! Голубой! Бассейн))))))) Смеялась я долго)))) Пуговки-бусинки искала, а "слона-то я и не приметила...")))


    Это и есть наш Большой Голубой Слон Бассейн))  А не заметила, потому что дети уехали и не купаются в нём)))
                                                 
                                           этап 4. "Цвет голубой"
                                                     

                         Вот, в последний "голубой вагон" пытаюсь успеть))


      

среда, 24 июля 2013 г.

Уютная открытка...

      Попросили сделать открытку на День рождения пианистке, вернее учительнице игры на фортепиано, а если шёпотом, то Очень строгой учительнице, но всеми уважаемой...на 75-летие ( правда, на этом просили не акцентировать:)...Что тут придумать с такими условиями? И, чтобы мне интересно было творить, и, чтобы столь строгой и взыскательной даме понравилось...Ах, да...забыла, что открытка нужна была через уже через час-полтора:)) Это при моей-то тугодумости и непроворности!...Уже хотела отказаться, но...вспомнила про спасательно-выручательное задание от Scrap Time! И ещё вспомнила, что в запасе остался один рояль! Открытку сделать успела, а ещё хочу успеть поучаствовать в задании:)))



         Вот, и мне захотелось сделать её такой уютной и домашней)) И, чтобы этот белый рояль ( думаю, что это мечта любой пианистки:)) стоял не в каком-то зале, а в своём собственном (и желательно в эркере:))...а на окнах висели красивые лёгкие шторы...в комнате было много цветов (не только комнатных, а и от почитателей таланта:))...освещала зал изящная хрустальная люстра...ковёр пушистый на полу - само собой разумеется:)))...и, вообще, всё в комнате было нежных пастельных оттенков...
               Надеюсь, имениннице понравилось:) И она стала мягче и терпимее к ученикам и коллегам)
                    Спасибо дизайнеру и блогу за вдохновение!

вторник, 16 июля 2013 г.

Открыточка-баночка))

   
     Когда-то давно увидела в интернете интересную окрыточку в виде "баночки варенья" и очень захотелось повторить...даже штампик-надпись приобрела " С днём Варенья!", но...ручки до этого так и не дошли...
     К слову, вот уж русский язык так язык...как его понять иностранцу?)) "Руки не дошли ...что-то сделать" - как же это? Руки же - не ноги - они не ходят!?))) А у нас всё возможно, оказывается!))
     Вернёмся к " баночке" или к мечте о "баночке")) Так бы ей и быть неСбывшейсяПока, но...попалось на глаза ( опять загадочный русский язык:))  чудесное задание  " Во саду ли, в огороде" от Paper Fun и всё - открытка есть! Как и положено - с клубничным вареньем:)) Как и хотелось - "баночка"!))
      К сожалению не знаю автора идеи...но, если кто-то подскажет - с радостью укажу! Делала её "по памяти")) Шаблон нарисовала сама на листике в клеточку)) Получилась очень уж нежно-девчачья)) Хотя, шаблон-то уже есть и кто мешает сделать другие варианты?)))
     

           В Задании " Во саду ли, в огороде" требовалось сделать любую скрап-работу с использованием темы фруктов или овощей! У меня - клубничка! Не фрукт и не овощ, но растёт и в саду, и в огороде ( целые плантации у некоторых:))! 




       И ещё... мечты на этом не заканчиваются:) Надеюсь на новые интересные задания и вдохновение!))

понедельник, 15 июля 2013 г.

 
        Подарили мне красивую карточку с малышком и так она мне понравилась, что захотелось обязательно куда-то пристроить)) Но, долго ничего не приходило на ум интересного, пока не увидела  скетч от SkrApogoliki и тут открытка сложилась сама собой!))
         Вот, такой себе "помощничек" - мамина радость))) Как же мама без него справится?))


                     
                            По   Заданию №25 - Скетч от ScrApogoliki
   


       Надеюсь, я всё сделала правильно, т.к. в участвую в таком задании первый раз))

четверг, 11 июля 2013 г.

Георгин зацвёл....

       Зацвёл георгин...неделю назад...
    Когда-то свёкр, увидев у меня цветущий  флокс , сказал, что это "цветок осени", а была только средина лета -  стало очень  грустно ... С тех пор, как зацветает флокс, так и вспоминаю его слова, хотя и знаю, что это не так и флоксы - "цветы лета"! "Цветами осени" уверенно могу назвать георгины и хризантемы! Но...неделю назад зацвёл георгин...вчера же начал распускаться один кустик хризантем...Что же это такое?((( Лета ещё хочется оооочень!!! А тут цветочки уже об осени напоминают...брррр ( про зиму молчу, т.к. в этом году она и так у нас вместо весны была)...
      Наверное, срежу их в букет и подарю тому, у кого эти цветы не вызывают грусти летом)))

      А ещё лучше - сфотографирую и попытаюсь принять участие в ФОТО Марафоне "Разноцветное лето" - этап 2. "Цвет розовый" от Днепропетровского скрап-клуба "Бумажное вдохновение"! Надеюсь, ещё успею, т.к. фотоаппарат только сегодня вернулся домой, а задание по 11 июля))



                                     Вот и "виновник" моей грусти о лете)))


                                 

2 этап марафона "Цвет розовый"

                         

     

           Желаю всем и себе тоже НЕ грустить  - ещё половина лета впереди!!!!!!!!