четверг, 5 сентября 2013 г.

Оранжевый! Или, как меняются люди))

    Даже не знаю, с чего бы правильнее начать...Пожалуй, лучше с задания, которое дало тему для размышления)) Это снова Фото-марафон "Разноцветное лето" от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение", а цвет в этот раз Оранжевый! Казалось бы, что может быть проще - нашёл объект  и фотографируй, сколько хочешь, но...пока я искала да снимала, поняла, что фотографирую я тот цвет, который лет двадцать ( а может и 10) назад вообще терпеть даже не могла!!! Не любила Красный... Жёлтый - так себе...Фиолетовый - просто не нравился...а Оранжевый - Ужас и Кошмар! Ни то, ни сё...смесь красного с жёлтым...смесь бульдога с носорогом...ассоциация с Рыжим...ну, что ещё добавить, чтобы объяснить такую нелюбовь?...Сейчас даже и вспомнить уже не могу))) Спросите, как же теперь? А вот так:




     Это я покопалась в скрап-сокровищах, чтобы понять, как поменялось моё отношение к Оранжевому цвету))) Очень кардинально, кстати, поменялось!)) Видите те две чернилки? Думаете, что они чем-то отличаются? Нет! Одинаковые! Я так соскучилась за оранжевым ( за годы нелюбви), что купила аж две штучки)))) Случайно, правда, но и это подтверждает изменение  моих цветовых предпочтений))) Теперь Оранжевый и Жёлтый очень люблю, т.к. ассоциируются они у меня с Радостью, Счастьем, Теплотой родного дома и...Детством!))) Правда, Красный и Фиолетовый по-прежнему не в чести, но больше нет категоричной нелюбви))) А, самые-самые любимые у меня, конечно, другие цвета, но...об этом в другой раз)))
    И ещё, раз уж начала вспоминать, поменялось многое с тех пор во мне...и не только цветовые-вкусовые предпочтения)))
    Отношение к жизни - нужно ценить то, что есть сегодня! Каждое мгновение! И тех, кто рядом с тобой идёт по дороге жизни!
    Отношение к людям - не спешить судить человека! Не спешить выбрасывать кого-то из своей жизни! Нужно быть строже к самой себе, а не к другим!
    И за всё быть благодарным Богу!

 Такие вот получились воспоминания и рассуждения...Благодарю всех, кто дочитал до конца!))

..........

   P.S. Чуть не забыла поблагодарить за интересное задание, которое и послужило причиной этих рассуждений!)) Спасибо!!!


 
     

2 комментария:

  1. Оранжевый цвет люблю очень!!!Он-радостный,домашний,теплый какой-то...Спасибо за оранжевое настроение и...за рассуждения.В нужный момент прочитала.Здорово,что зашла к Вам))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заходите ещё) Буду рада очень)
      А про цвет - теперь удивляюсь, как я его так не любила?)) Он, действительно, цвет Радости!) А ещё в нём стооолько "каротина"))))

      Удалить