четверг, 29 августа 2013 г.

Снова в школу!

   Рада приветствовать всех! Давненько сюда не заходила...Работы было не мало, но вся, как-то совсем друг с другом не связанная...То закрутки-закатки, а между этим открытки!)) Ох и интересное сочетание))) Особенно, если случалось делать и то, и другое в один день!)) Всё боялась, чтобы в банку, вместо огородного укропа, любимую вырубку "укропчик" не положить...или розочку бумажную вместо гвоздички душистой))) Или же на открытку что-то не приклеить, что в банку положено))) Весело было, одним словом))) Результаты и того, и другого выложу позже - открытки на ваш суд, а из баночек зимой на стол))
     Но, последняя неделя августа полностью освящена подготовке к школе...В доме четыре школьника ( учащийся в училище не в счёт:))! Подготовить всё необходимое - это одна задача, а вторая - подготовиться морально!))) Скажу честно, что в этом году вторая задача оказалась самой трудновыполнимой...ну, по крайней мере для меня)) НЕ ХОЧУ!!! Ужасно! Хотя, я и не иду в школу)) Но, как подумаю, что снова детям придётся каждый день куда-то бежать - то в школу, то в школу искусств, то на тренировки, то ещё куда-то...Правда, дети везде занимаются с интересом и без принуждения ( разве только иногда нужно напоминать, что "без труда..." - есть отдельные личности в семье, которые хотят всё и сразу, а, если не получается, то начинают ныть:))! Ладно, не будем расстраиваться, ведь, всё самое интересное всегда впереди!))
      И, кстати, подготовку к школе я всё-таки сделала для себя интересной! Как? Просто - сделала открытки учителям и решила поучаствовать ещё и в двух замечательных заданиях)))
      Блог "Храни воспоминания..." предложил выполнить работу на тему 1-го сентября. Я и выполнила или немножко перевыполнила)) А Блог "Киевский скрапклуб" посвятил задание совам, а я как-раз картинку с совушкой очень хотела использовать :))
 





      .
                                     Вот и само задание "школьное":




Благодарю за прекрасные задания, которые так подняли мне настроение!))

 
    

8 комментариев:

  1. Вырубку вместо укропа - это очень интересная мысль :))) Открытки хорошенькие, особенно вторая - прямо осенняя такая и озорная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! А, здорово бы смотрелось всё это в баночках)))Правда, без пользы, но красиво)) Хотя...а, можно же на баночку наклеить!)))
      А открыточка эта мне напоминает милое стихотворение из "Родного слова":
      Дети! В школу собирайтесь, -
      Петушок пропел давно!
      Попроворней одевайтесь, -
      Смотрит солнышко в окно!
      Человек, и зверь, и пташка -
      Все берутся за дела;
      С ношей тащится букашка,
      За медком летит пчела.
      Ясно поле, весел луг,
      Лес проснулся и шумит,
      Дятел носом тук да тук!
      Звонко иволга кричит.
      Рыбаки уж тянут сети,
      На лугу коса звенит...
      Помолясь, за книгу, дети!
      Бог лениться не велит!

      («Приглашение в школу» русского поэта XIX в. Льва Николаевича Модзалевского)

      Удалить
  2. Все открыточки очень классные, ну а совой мой фаворит! Спасибо от Киевского Скрап-Клуба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за оценку - очень приятно! И задание было замечательное!

      Удалить
  3. Надюш, как я тебя понимаю! Больше, наверное, чем Ваня в школу не хочу Я! Но выбора нет - в этом году в первый класс! Сынок очень переживает (в детсад не ходил и поэтому всего боится)))
    Открыточки - красивейшие!!!! Учителя будут в восторге!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЙ! Да у вас Первоклашка - это здорово!!! Поздравляем!!! А я первый год вот так что-то загрустила...в прошлом у нас тоже была (очередная:)) первоклашка - в школу очень хотелось!)) Просто у моих очень много всего и их много, а я как-то странно воспринимать всё стала, как будто на одного нагрузка))
      У вас всё будет хорошо!!! Главное - настрой!!!

      Удалить
  4. Открытка с совами-красота (все красивые)))).Совы-моя слабость.
    Надежда,зашла в блог "Храни воспоминания",по-моему Вы выиграли)))От всей души поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! А ещё благодарю за подсказку, а то не сразу бы и догадалась))) Даже и близко не ожидала такого))

      Удалить