четверг, 30 января 2014 г.

Морозное настроение))

  Мороз...настоящий))) По городу короткими перебежками)) Заметила, что в такую погоду все  молчаливые и...добрые))) А утром так тихо...даже удивилась...вроде, и транспорт ходит, и на работу люди бегут...но, всё равно тише, чем обычно...звуки в воздухе замерзают что ли?)))

   Что ж...не вдохновил меня мороз взяться за цветочки...покажу тогда ещё новогодние открытки ( правда,  не собиралась уже, но...думаю, с погодкой они хорошо сочетаться будут)))) Особенно, морозные узоры на бумаге от Scrapberry's ( как же она мне нравится)))!
У этих открыток история есть, но не длинная))) Дала мне ножичек с оленёнком миленьким подруга Наташа ( мы с нею делимся всем, чем можем ( радостями и печальками тоже)!)) Я на радостях вырезала несколько штук и сразу сложилось три открытки. Кстати, веточка - это тоже Наташин ножик)) Сделаны они по одному эскизу, но в разной цветовой гамме. Интересно, какая из них вам больше нравится?




А, т.к. снежинок на открыточках предостаточно, то примем мы участие в задании "Снег/Снежинка" от ЧБ "Девицы-мастерицы". Кроме снежинок, добавила ещё "снежок" из глиттера на веточках ( на первой открытке). Жаль, плохо видно на фото...а он такой чудесно-нежный...ни капельки не портит работу и не отвлекает внимание..нравится он мне очень)))
Прошу простить за качество фотографий...как-то наспех щёлкнула...спешила...





воскресенье, 26 января 2014 г.

Новогоднее настроение№5 - "Любимые картинки"))

     Думаю, что больше я уже не буду показывать новогодние и рождественские открытки, хотя ещё кое-что осталось...но, февраль месяц уже "на носу")) все уже с сердечками да цветочками, а я никак не успокоюсь))) что ж..."кто не успел, тот опоздал"))))) сегодня последние, они простенькие, но с моими любимыми картинками)))
      По заданию Киевского скрапклуба "Вдохновляемся Детьми" я очень хотела сделать открыточку! Потому что нашла и распечатала чудесные рождественские картинки с детками)) Люблю их просто даже рассматривать)) Так чувствуется тот волшебный момент ожидания Праздника!)
      Но...до Рождества я их не успела сделать...праздник прошёл...картинки полюбовалась и спрятала до следующего года...И вдруг мне позвонили, пригласили участвовать в небольшой ярмарке (конечно, в последний момент)))! А дома осталось только несколько открыточек...с чем идти?! Благо, что тема ярмарки была всё ещё рождественская! Решено было испечь "шоколадно-медово-коричное" праздничное печенье)) Помогали вырезать фигурки девочки)) А потом ещё и айсингом украсили)) Запах от них, конечно, был сногсшибательный!!! Кстати, такими же мы украшали ёлочку))
      Спросите, при чём здесь печенье к открыткам? Так мне пришла идея сделать эдакие подарочные наборы с ...конечно, с маленькой открыточкой!))) А формат подсказало задание "Мини-открытки" от блога "Модное хобби"! Размер малюток - 7,5*10 см!)
    Так я радостно использовала свои картиночки и придумала быстро несколько открыточек!))



Вот такие весёленькие получились наборчики)) 


Благодарю всех, кто дочитал до конца!) А так же благодарю авторов заданий за вдохновение и подсказку!!! Мне, действительно, это очень помогло!




пятница, 24 января 2014 г.

Новогоднее настроение№4 - "Снеговичковое")))

  Наверное, уже странным покажется такое сообщение, но...никуда не деться))) очень уж хочется показать всё, что натворила)))) опаздываю, потому что мы все болеем долго ( нет, каждый болеет, как обычно, но нас же много да ещё и не все сразу, а по очереди, вот и получается долго))))
   Ладно, жаловаться не буду, а быстренько расскажу о своих очередных любимцах - это "Снеговички"!))) Вначале думала сделать одну или пару открыточек по заданию от СрапМагии
скрап-загадки "Дед Мороз и Снеговик", но....получилась опять серия)))
    Вот первая, называется "Нежный снеговик", потому что люблю её нежно)))):



 Вторая называется "Влюблённые снеговики"))))))


Третья. "Счастливые влюблённые")))
Эти миленькие снеговички - отшамповка)) тоже любимые)))  А появились они, благодаря заданию "Праздник к нам приходит" от "Paint your world" . Так вот попыталась раскрасить в стиле той бумажки, что взята для основы...правда, для пущей "праздничности" добавила кое-где ещё и глитер...надеюсь, это не против правил)

А четвёртая появилась под влиянием совсем другого задания того же блога СкрапМагия..."Магия цвета. Мир Шоколадного"...спросите, как можно совместить эти два задания? Оказалось, очень даже просто)) Смотрите))
"Шоколадный снеговик")))


Ведь, новогодние праздники очень даже ассоциируются с шоколадом))) Сколько всевозможных конфетно-шоколадных наборов дарится в эти дни! А ещё на ёлочки раньше вешали конфетки ( в детстве это тоже была моя обязанность - привязывать ниточки к хвостикам конфеток и ёлочку ими украшать...кстати, ни разу не съела ни одной конфетки, пока вешала, зато потом уже...)))))) Т.ч. для меня запах  Нового года - это запах шоколадных конфет! Конечно, ещё и хвои, и корицы, и мандаринок, и морозца, и ......вкусности перечислять не буду)))) 
Что ж...на сегодня всё))) Но, и на этом мои "Новогодние настроения" не заканчиваются))) Правда, хотелось бы до конца января всё показать, а то дальше уже и не прилично как-то...
 Т.ч., до скорейшего свидания!))










воскресенье, 19 января 2014 г.

С праздником!!!

          Дорогие мои, поздравляю с праздником КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДА НАШЕГО                    ИИСУСА ХРИСТА!!! Милости Божией желаю всем нам!!!



И снова хочу процитировать слова из проповеди другого удивительного человека , митрополита Антония Сурожского:"....И вот в этот день Крещения Господня хочется перед Богом сказать от себя , и призвать сказать всех, которым было дано креститься во имя Христа: вспомните, что вы стали теперь носи­телями этого святого и божественного имени, что по вас будут судить Бога, Спасителя вашего, Спасителя всех, что если ваша жизнь — моя жизнь! — будет достойна этого дара Божия, то ты­сячи вокруг спасутся, а если будет недостойна — пропадут: без веры, без надежды, без радости и без смысла...."

Подробнее: http://www.pravmir.ru/po-vas-budut-sudit-boga/#ixzz2qqwn7yvB

среда, 8 января 2014 г.

Новогоднее настроение№3 - "Русская зима")

   Ещё раз хочу поздравить с праздником Рождества Христова и Собора Божией Матери, который отмечаем сегодня! И пожелать быть под Её покровительством всегда!

   А так же продолжу показывать следующую серию открыток)) Называется она "Русская зима" по одноимённому названию коллекции Scrapberry's. Эта бумага мне понравилась ещё на картинке, а, когда я её уже получила, то просто влюбилась)))) Такая она родная, добрая и сказочная!)) Поэтому и не удивительно, что открыточки сложились на одном дыхании))
 Особенно, первая! Про Бемби)) Кто же из нас не смотрел этот мультфильм?!))


Назову её "Тёплый лес")) Когда увидела оленёнка в шарфике, решила, что нужно поселить его в очень уютном местечке. А остальные милые создания появились, потому что там тепло)) Да и малышу теперь не скучно)) Ну, а теперь мы вместе попросимся в "Зимнее задание" от Киевского скрапклуба. По палитре мы там, конечно, не проходим, но и не стремились)) А вот, по элементам  с картинок очень даже запросто)) Есть у нас и веточки еловые ( правда, цвет другой))... и ягодки красные... и помпоны, что напоминают помпон на шапочке...а из красных ниточек клубочка связан шарфик на оленёнке!...но, самое главное - сам оленёнок! если присмотреться, то на подушке видно вышитых девочку и оленя!))


Вторая открытка - "Синица"...не "синичка", а, именно, "синица", т.к. птица на картинке очень уж важная)) И, не смотря на то, что для обеих использовала один и тот же лист бумаги, получились они совершенно разные. 


Думаю, что для участия в задании "Эко Новый Год" от Tempo Libero  "Синица" как раз подойдёт, т.к. "шишечки"  абсолютно натуральные. Правда, они ольховые, но не это главное)


Покажу и ещё две, похожие друг на друга, открыточки. Эти я уже знала, как буду делать, когда только увидела первый раз. И очень помогло мне в этом задание "Ветки и веточки " от  Творческого клуба "Простые радости" . 


И пусть никого не смущают такие веточки на "зимней" открытке - всё объясняет  удивительный праздник Рождества... и присутствие Ангелов)


Эта же вполне традиционна...жаль, что этого не видно, но  здесь все веточки и сугробы нежно сверкают, т.к. покрыты полупрозрачным белым глитером...люблю её за простоту))
  


На этом прощаюсь) Простите, если утомила...
Но, и это ещё не всё))) Продолжение следует.....

   

вторник, 7 января 2014 г.

                             С Рождеством Христовым!!!



                             ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!


                От всего сердца хочу поздравить с великим праздником  и пожелать всем много-много радости!!! Пусть мир всегда будет в сердцах, мыслях и душах наших!
Но, вряд ли я смогу подобрать слова лучше, чем архм. Иоанн Крестьянкин, поэтому предлагаю прочитать одно из его замечательных поздравлений и присоединяюсь к пожеланиям!



"Дорогие мои, родные и близкие!

Сердечно поздравляю вас со светлой радостью Рождества Христова, Христова Богоявления и с Новым Годом!
«Христос раждается!»
И с Ним, и в Нем родились животворящие мир Вера, Надежда и Любовь.
Вера ведёт нас по жизни.
Надежда проводит сквозь тень и сень смертную, миром и благонадежием исполняя сердца.
А любовь — живительный луч Невечернего Света изводит нас в радость и покой Вечности.
Так храним же, мои дорогие, дары Божии, привнесенные в мир рождением Богомладенца Христа.
Христос раждается! Славите! Христос с Небес! Срящите!
С неизменной любовью о Господе и молитвенной памятью о вас Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).
Рождество Христово, 2001 год."

воскресенье, 5 января 2014 г.

Новогоднее настроение№2 - "Зима"

    Продолжаю показывать то, что обещала)) Сегодня будут тоже очень похожие открытки, а назвала я эту серию просто "Зима", т.к. создавались они из ещё одного интересного набора  Scrapberry's "Зима")) Признаюсь честно,  я его даже купить побоялась, потому что не могла ничего придумать...Но, подруга подарила мне несколько листиков из набора и.....совершенно неожиданно сложились сразу четыре открытки! В очередной раз убеждаюсь, что из подаренных материалов всегда получаются или самые интересные работы, или самые быстрые!))
    С первой хочу поучаствовать в задании блога Крылья напрокат  - "Тройка едет, тройка скачет". Обязательным условием было наличие в работе тройки лошадей. У меня есть!) Но, хочу сказать, пользуясь случаем, что абсолютно равнодушно отношусь ко всем восточным и прочим модным календарям - у нас есть свой и он меня радует!) А как же тройка, лошади? У меня ассоциация была только с песней "Три белых коня" из кинофильма "Чародеи"))


    В блоге Fantasy появилось новенькое задание "Палитра+Дом", т.е., кроме обязательных цветов палитры, есть ещё и обязательный элемент. По палитре - белый + голубой + любой на выбор. А обязательный элемент - это дом. И ещё у меня есть , как и положено зимней открытке, снежок и морозные узоры)) Да и камушек, словно, звёздочка блестит))


И ещё  осталось показать две открыточки )) А будут они участвовать в задании "Волшебный праздник" от студии "Арт-Леди". Было предложено создать любой скрап-объект, где, при помощи любых средств, нужно изобразить волшебство праздника, блеск мишуры и праздничных огней...

  

Ну, что ж, если блеска белоснежного глитера будет недостаточно, то на второй открытке, кроме него, блестят и светятся ещё и камушки, серебристые тычинки и ленточка!) 
Надеюсь, мне удалось создать волшебное праздничное настроение на всех открытках)


                           

 Добавляю баннеры прекрасных заданий и прощаюсь) Но, обещаю скоро вернуться и показать следующую серию...открыток))





суббота, 4 января 2014 г.

Новогоднее настроение №1 - "Нежности-снежности"))

 У меня пропал целый пост вчерашний.........обидно.....не могу даже понять как......из черновиков тоже....
Поэтому пытаюсь повторить, но....слов уже не могу таких подобрать, так расстроилась....
Теперь только коротко.....


  Чтобы никто не подумал, что за время отсутствия здесь я ничего не делала, начну показывать теперь всё))) и сразу))) т.е., всё-таки немножко постепенно, но партиями)))
Вдохновлялась и заданиями, и новыми материалами, и...конечно, работами супер-мастериц!))
 
     И так, первая! Блог Дивные штучки предложил сделать работу по МК "Снежный скрап" с обязательным использованием двух или более материалов для имитации снега, льда или инея.
Я использовала глосси-акцент, сухой белый глитер и "алмазную пыль" для рамочки на картинке, чтобы получился иней. А снег на шишечках появился с помощью белой акриловой краски и сухого белого глитера.



   Следующими будут мои любимые Снегурочки! У меня в детстве даже коллекция небольшая была открыточек со Снегурочками, зверушками миленькими разными ( сейчас в интернете появилось много копий "тех" открыток...так приятно вспоминать и находить среди них свои любимые...жаль, моя коллекция растерялась при переездах) и ещё были сказочные открытки, что присылали бабушки из Франции и Польши ( они были совсем не похожи на наши...все серебрились от глитера... я так любила их рассматривать и представлять себя там))...
 А рассказала я об этом, т.к. в блоге Fantasy было задание "Новый год из детства" и нужно было сделать работу по ассоциации с названием. Первой же ассоциацией были...открытки)) может, кому-то и покажется это странным, т.к. должно быть, наверное, что-то, вроде, ёлки- мандаринок-утренников-подарков... Ну, а у меня так вот))) Мы же раньше очень много писали и получали писем - поздравительных и не только...В нашей семье сначала это делала всегда, в основном, мама (папа писал только родственникам зарубежным - у него и почерк красивый был, и сочинял он хорошо))), но, когда я уже научилась писать без ошибок, то поздравлять родных поручили мне))
   Картиночки чудесные взяла из набора Skrapberry's "Русская зима" - удивительно, но одна из Снегурочек была на открытке в моей коллекции)) Ну, а обойтись без, любимого в детстве, но недоступного, глитера я не могла никак)) Т.ч., любуйтесь:




  И напоследочек ещё одна "нежность-снежность" по заданию "Белый +" от блога Скрап-студия "Бабочка". Нужно было использовать только два цвета - белый и любой другой на выбор.  Вот, что у меня вышло...правда, второй цвет для новогодней открыточки странноват, но я уже полностью погрузилась тогда в Сказку и творила, что и как хотела)))
  Открытка! Для Принцессы!))

Что ж...на этом и прощаюсь, т.к. уже утомила болтовнёй)) Осталось только вставить баннеры замечательных заданий и ...до завтра!)))
















пятница, 3 января 2014 г.

С Новым Годом!

                       Поздравляю всех с наступлением Нового Года!
Желаю вспоминать прошедший год с благодарностью, в будущий смотреть с надеждой, а каждый день принимать с радостью!!! И самое главное - ценить каждое мгновение и своих близких!!! Наше счастье всегда с нами!)