пятница, 31 июля 2015 г.

Дыхание моря....

    Такое вдохновляющее летнее задание в блоге  у Жени Курдибановской. Очень хотела поучаствовать! Первыми были идеи использовать бумагу "Шебби" и разноообразный декор "морской" тематики (ракушки, песочек, марлечку, шнуры, якорь, маяк и чайки...), но, когда увидела работы ДК, поняла, что все это уже есть.......
   Что ж делать? Думать! И внимательно читать задание!!!))
   Предлагалось же "выразить чувства в работах"! Значит, нужно вспомнить все свои чувства, связанные с морем....Сразу скажу, что на море я не была уже более двадцати лет, но....море люблю самозабвенно! Мне посчастливилось во времена оные побывать в Таганроге, Евпатории и Феодосии. Больше всего понравилось в Феодосии! Скажу сразу, что я не фанат "лежания на пляже"...мне нравится смотреть на море, даже не купаясь...смотреть на море разное...еще мне нравится сочетание "море и горы"...мне нравится ходить и смотреть...мне нравятся места с историей...крепости...люблю музеи очень...и еще идеально, если поблизости есть монастырь...Так вот, в Феодосии это всё было!!! И я счастлива, что там была!) И еще я там первый раз увидела в живую картины великого мариниста Айвазовского ( в его доме-музее)!!! Это была "любовь с первого взгляда и на всю жизнь"!
   Ой, много всего хотелось бы вспомнить...но, вернусь к заданию "Дыхание моря"))
   Просмотрела я все свои богатства и увидела картинку с Венецией! Вот оно! Кто же ощущает дыхание море больше, чем Венеция! Там море везде! И на улицах тоже!)
И, кстати, моя несбыточная мечта - путешествие по Италии и обязательно в Венеции побывать....уж там бы мне было на что посмотреть!)) много исторических мест! много старинных зданий! музеи!!! и много-много чудесного моря!!!)
    А, т.к. работу делать можно было любую, то сложились у меня миниатюрки на обложечках:



Единственное, что часть бумаги планировала взять из нового мужского набора Женечки, но...к сожалению, он не приехал еще, а сроки поджимали, поэтому пришлось  другой марки...надеюсь очень, что работы примут...сложились они на одном дыхании буквально! Спасибо Жене за материалы!




4 комментария:

  1. Конечно примут)). Такие приятные воспоминания, очень трогательно. Желаю, чтоб в скором времени все таки получилось побывать у берега и насладится прекрасным видом. Спасибо за участие в Скрап-ЕК, мне очень приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь, когда-нибудь увижу снова море....а пока помечтаю в работах)

      Удалить
  2. Спасибо за оригинальный подход к заданию, отличные обложки! С уважением, Скрап-ЕК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Задание было очень вдохновляющее! И мечтательное))

      Удалить